понедельник, 12 июля 2010 г.

Как долго...


Чемпионат мира-2010 по футболу завершился. Кубок Мира на четыре следующих года улетает в Испанию. Но как долго пришлось ждать золотой гол, решивший исход поединка - целых 116 минут.
Хотя кому-то этого пришлось ждать, быть может, всю жизнь.
Нидерланды - Испания   0:1.



"Оставшиеся в меньшинстве голландцы на 116-й минуте не смогли помешать испанцам забить победный гол. На подступах к штрафной площади Фабрегас с первой попытки не смог адресовать мяч Иньесте, выполняющий в тот момент роль защитника нападающий Ван Дер Варт прервал передачу, однако мяч вновь отскочил к Фабрегасу, который со второй попытки вывел-таки Иньесту один-на- один с вратарём голландцев. Полузащитник пробил под рукой Стекеленбурга. В оставшиеся время голландцы не успели ничего сделать. В третий раз в своей истории они проиграли в финале чемпионата мира. А испанцам Кубок мира покорился с первого раза."(http://www.tass-ural.ru/projects/futbol2010/111114.html)

http://static.publico.clix.pt/docs/desporto/finalholandaespanha/ - здесь, в 47-ми фото, самые яркие моменты этой игры, а также того, что было до и после матча.


Итак, спасибо, Южная Африка, за праздник, длившийся месяц...


Я успела привыкнуть спешить включать телевизор и смотреть настоящий футбол. А потом, уже  сквозь сон,  вникать в комментарии специалистов, в 3D реконструкции острых или спорных моментов сыгранных матчей. Теперь, на первых порах, мне этого будет не хватать.
Ну что ж, Украина, - наш  выход: "Ласкаво просимо великий футбол до себе! Вітаємо Євро-2012"...

P.S. Да, и снова отдельные слова восхищения  осьминогу Паулю - неповторимому  и самому своеобразному герою ЧМ-2010!


Но все-таки пока пришло время прощаться... "!Viva España!"

1 комментарий:

  1. Вот-вот... осьминог - красавец... и несмотря на то, что я болел за испанцев (но хотел увидеть гол, забитый голландцами) результат - приятнго удивил... по такой осторожной игре перспектива послематчевой лотореи, в виде пенальти, просматривалась очень чётко, но... "Ай-да Иньеста, ай-да..."...
    "Виват король!!!" :-)

    ОтветитьУдалить